• 16 июля 2018, понедельник
  • Онлайн

Online-курс: организация и soldout продвижение концертов (III поток)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2105 дней назад
с 18:30 16 июля до 0:00 30 сентября 2018

Курс для тех кто хочет научиться организовывать и продвигать концерты. Продолжительность — 2,5 месяца. Занятия проходят онлайн. Лекторы — практики музыкальной индустрии. Старт занятий — 16 июля.

По большому счёту в музыкальной индустрии есть три типа людей: 
1) Те, кто на сцене. 
2) Те, кто организовывает концерт. 
3) Те, кто приходит на концерт. 

Первые и вторые мечтают, чтобы третьих было побольше. Максимально много. Чтобы прям полный зал. А в идеале — чтобы мест не хватило и в соцсетях появилось много слёзных постов о том, что не удалось попасть на концерт. 

Ровно 10 лет назад, когда мы только начинали работать в музыкальной индустрии, перед нам встала такая же задача, как и у всех: мы хотим собрать зал… как это сделать? 

Пройдя по огромному количеству граблей, потратив кучу денег и много раз залетев на непродуманных организационных моментах, мы всё-таки научились делать sold-out’ы, собирать большие залы, отправлять группы в туры по России, Америке и Англии, и даже умудрились забить полуторатысячный зал в Москве для молодой группы. 

Буквально недавно, вспоминая всё это, мы задались вопросом «а как сейчас люди учатся организовывать концерты? Может быть всё стало на порядок проще, чем когда мы начинали?». 

Как выяснилось, практически ничего не изменилось. На концерты молодых групп приходят только их друзья. Бесплатно. И то — не всегда. Организаторы проклинают всё на свете, потому что уходят в жёсткие минусы. Те, кто хочет как-то войти в индустрию, всё так же упираются в «не знаю с чего начать» и отваливаются. 

Но зато появилась новая прослойка людей, которые организуют обучающие программы типа «Как заработать миллиарды в концертной индустрии» или «Как собрать стадионы за неделю»… это не дословно, но смысл понятен. 

А еще, как правило, зачастую обучение сводится к развлекухе, и ни о каком системном подходе речь точно не идёт. А о таких фундаментальных вещах как выбор РАБОТАЮЩЕГО инструмента для рекламы мероприятия, договор с площадкой на ПРИЕМЛЕМЫХ условиях, ПОДДЕРЖКА информационных партнёров, которые правда помогут собрать вам людей и многих других базовых, но абсолютно необходимых пунктах подготовки, обычно умалчивается. 

Почему-то, объявляя курс с громким названием, люди не выдают методы работы, которые работают и приносят результаты конкретно сейчас. Не три года назад, когда многое было по-другому, и не методы времен, когда повесить плакат на остановке рядом со Стасом Михайловым, было отличным эффективным решением. А сейчас. 

Глядя на всё это безобразие, мы решили внести свой вклад в развитие индустрии. Мы подготовили свои собственные кейсы и антикейсы, цифры запланированных и реальных в результате затрат, сметы, логику своих рассуждений и модель принятия решений для организации заведомо успешного концерта, способы сбора аудитории и механизмы превращения их в покупателей билетов. Это всё — наш личный опыт. И это всё работает прямо сейчас. 

Именно по этой причине мы решили не делать курс в записи, а провести онлайн в реальном времени, потому что, ещё раз, всё меняется очень быстро. И изучать что-то по устаревшим материалам — это огромный минус в эффективности… и как следствие — в успехе будущего мероприятия. 

Среди спикеров есть много неизвестных широкой аудитории людей, потому что они всегда находятся за кулисами, и их работа не пиариться, а делать аншлаги. Но точно можно сказать, что результаты их трудов известны многим.

Хотите тоже научиться делать аншлаги? Тогда добро пожаловать на наш онлайн курс. Мы специально проводим его в июне, потому что новый концертный сезон начинается осенью, и нам интересно, какие результаты будут лично у вас сразу после прохождения курса.

Старт нового потока: 16 июля 2018
Набор студентов — открыт.


➡ Программа курса: https://vk.cc/85MmJk
➡ Лекторы и специальные гости: https://vk.cc/85MmPc
➡ Стоимость курса и виды участия: https://vk.cc/6MiRLw
➡ Отзывы прошлых курсов: https://vk.cc/5YoPxU

Подробнее о курсе: https://vk.com/concert_edu
Подробнее об организаторе: https://vk.com/ekaterina_pavlova

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше