• 24 февраля 2018, суббота
  • Москва, Мясницкая ул., д. 13 стр. 24, Антикафе & коворкинг "Хорошая Республика"

Концерт группы «Старый Добрый Dixieland»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2246 дней назад
24 февраля 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Мясницкая ул., д. 13 стр. 24, Антикафе & коворкинг "Хорошая Республика"

Старый Добрый Dixieland — московский джаз-банд, исполняющий хиты Америки и Европы начала XX века.

В нашем багаже более ста ретро шлягеров из репертуара американских, советских и французских диксилендов.Диксиленд — небольшой духовой джазовый оркестр, отличительной чертой которого, является мастерство коллективной импровизации. На своих выступлениях музыканты возрождают атмосферу городских праздников начала прошлого века. Соломенные шляпы канотье, бабочки и полосатые жилеты, сверкающая на солнце медь духовых инструментов, заводные и лирические мелодии — диксиленд переносит зрителей в старые добрые времена.

У каждого из музыкантов за плечами большой опыт игры в джаз-бандах, духовых и военных оркестрах. Но именно тяга исполнять музыку начала XX века в её аутентичном звучании, лежит в основе появления проекта. Труба, тромбон, скрипка (!) и саксофон коллективно исполняют мелодии и импровизируют, то помогая друг другу, то соревнуясь. Их поддерживает ритм секция из банджо, контрабаса и ударных.

Музыканты Старого Доброго Dixieland’a уверены, традиционный джаз это не историческая реставрация, а актуальная живая музыка. Нас слушают и улыбаются, под нас танцуют и веселятся. "Мы снова живем в двадцатые, let’s make it dixie!" 

Состав участников:

Саксофон, вокал — Базиль Мальцев
Труба — Толя Воробьев, Денис Новиков
Скрипка — Вася Егоров
Тромбон — Миша Краснопольский
Банджо — Петя Смирнов
Контрабас — Лёша Мельниченко (бенд-лидер) 
Барабаны — Саша Шевченко
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше