• 12 июня 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Гродненский пер., 15

Лекция «Запрещенные темы в искусстве: на грани или за гранью?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2139 дней назад
12 июня 2018 c 17:30 до 19:30
Санкт-Петербург
Гродненский пер., 15

О запрещенных темах в искусстве расскажет на открытой лекции в новом лектории отеля «Привелегия» искусствовед и преподаватель истории искусств Елизавета Климова.

В рамках события будут говорить на сложные темы: наркотики, религия, насилие, социальные проблемы и политика. Участники смогут разобраться, где находится та грань, которую художник ни в коем случае не должен переступать, и существует ли она вообще.

Обсуждение начнется с авторов античных времен, плавно пройдет по всем эпохам западноевропейской художественной культуры и завершится современным искусством. 

Программа: 

— Изображение казней, пыток и болезней в искусстве — насколько это приемлемо? 
— Может ли употребление алкоголя и наркотиков превратиться в художественное произведение? 
— Инвалиды вместо греческих богинь, расчлененные животные в формальдегиде и нарисованный на мосту фаллос — это искусство? 

Лекцию организуют в новом уютном лектории отеля «Привелегия», который вмещает всего 25 человек, что позволит лучше усвоить материал. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше