• 25 мая 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Конюшенная пл., 2 лит. В, Музей советских игровых автоматов

Ночь кино Квентина Тарантино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2163 дня назад
с 23:59 25 мая до 6:00 26 мая 2018
Санкт-Петербург
Конюшенная пл., 2 лит. В, Музей советских игровых автоматов

Тарантино — настоящая культовая Личность. Недаром его фильмы прожили столько лет и до сих пор находятся на пике популярности. Тарантино — это особый взгляд на жизнь. В каких еще фильмах вы найдете столь потрясающие, остроумные, диковатые диалоги?

Вы смотрели "Криминальное чтиво" 95 раз и признаетесь в любви своей девушке словами "I love you, Honey Bunny"? Вам не нужно объяснять, что такое Royale with cheese? 
Ваша любимая радиостанция — K-Billy Supersounds of the 70’s, а ходить по улице в идеально черном костюме, тонком черном галстуке и в черных очках Вы способны только под звуки песенки "Little green bag"? Вы представляете себя в роли мистера Blonde, ну или в крайнем случае, White? (Mr. Pink — не подойдет, звучит как "мистер Голубой", ну а Mr. Brown — в общем вы знаете.) 

Если хотя бы одно из этих утверждений верно в отношении Вас даже на одну тысячную — добро пожаловать на киноночь Квентина Тарантино!

 

В программе:

Криминальное чтиво.

Этот невероятный фильм начинается со ставшей хрестоматийной сцены ограбления. Сегодня она кажется не только эффектной, но и символической. Тарантино будто и вправду прошелся с раскрытым мешком и пистолетом наперевес по сокровищнице мирового кино, сгребая с полок любимые жанры, образы, характеры и детали и сваливая их в полном беспорядке. Но в отличие от Тыковки и Хани Банни, поддавшихся спонтанному озарению, он превосходно знал заранее, что именно и где лежит, проведя за подготовкой к гоп-стопу немало упоительных видеопрокатных лет. И потому прихватил самое главное: в тарантиновской торбе — за компанию с самурайским мечом, четвертьфунтовым чизбургером и бумажником, на пузатом боку которого вытравлено нецензурное определение хозяина, — оказалась и сама анима кинематографа, проявленная истинная суть всех этих «живых картинок». А оказавшись, прижилась — и не улетела, когда мешок раскрыли. Поэтому «Чтиво» осталось в истории не прихотливым набором цитат, а кардиограммой вполне реального сердцебиения. И «Пальмовая ветвь» вкупе с «Оскаром» за сценарий кажутся самыми меньшими из возможных наград.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Город грехов.

Город грехов – это место, где «кровь льется галлонами», а «путь к истине лежит через трупы». Это мир, который сверху донизу коррумпирован. Это мир, где возможна беспредельная власть, которую «дают не деньги и не полицейский жетон, а ложь»; это мир беспримерно лживый и лицемерный. Но только в таком мире – в нашем мире, – наверное, и возможны истинные чувства, возвышающиеся над ним. 
Яркость чувств пропущена в «Городе грехов» через горнило намеренной условности; жесты, обозначающие любовь, ненависть, сострадание, месть, гипертрофированы до предела, за которым сами эти чувства обретают вторую, зеркальную, рисованную, продленную в ночи жизнь.

 

Бешеные псы.

В 1992 году киномир пережил потрясение: вышли «Бешеные псы» Квентина Тарантино, вмиг сделавшие его самым модным режиссером. Суть переворота теперь, пожалуй, и не объяснишь. С «Бешеными псами» в кино пришла новая жестокость. Десять лет спустя, после японских и южнокорейских картин, насилием никого не шокируешь, но на фестивале в Монреале, где шла картина, после сцены отрезания уха народ в ужасе побежал из зала. С «Бешеными псами» в кино пришли новый реализм, но и новая игра: киноигры вышли на новый уровень. Стало понятно, что самое главное в искусстве кино нового времени — это драйв.

_____________________________________________________________________________________

Мы начинаем в 23:30 и заканчиваем в 6:00 следующего дня! 

В перерывах между фильмами будем общаться, также у гостей нашей киноночи будет возможность поиграть в советские автоматы, которые выставлены в нашем музее (С покупкой билета Вы также получаете 3 жетона для игры на автоматах нашей коллекции). Также, всю ночь будет работать кафе.

Все, как в настоящем кинотеатре и даже лучше! Ждем вас! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше